Мебель и материалы для английского стиля

Англичане бережно относятся к своей истории и традициям. Подобное отношение оказывает большое влияние на многие аспекты в жизни общества этой страны. Типичный пример - английский стиль в интерьере. Прошло несколько веков, а он остается по-прежнему распространенным благодаря своей уникальности. Основа английского стиля - изысканность, элегантность, консервативная и аристократическая строгость.

Немного из истории Английского стиля

Оформления помещений в английском стиле возникло ещё в 17-18 веке. Этот период зарождения ознаменовался для Англии полным изменением взглядов на способы декорирования зданий, домов и интерьеров внутренней части помещений. Постепенно с развитием мировой торговли стали доступны материалы из других стран. Их возили из Евразии и Америки. Затем с увеличением уровнем благосостояния страны, интерьер становился все шикарнее и элегантней.

Английский стиль в интерьере различается от прочих видов дизайна интерьера. Такая исключительность обусловлена характерными чертами присущими только ему. Стиль довольно популярен не только в Великобритании, но и в большинстве странах мира.  Главный его секрет заключается в утонченности, смиреной роскоши и изумительном вкусе. Вся мебель обычно изготавливается из натурального дерева. Ткани для текстильных элементов интерьера, как правило, дорогие. Размер оконных и дверных проемов желателен побольше. Все полы в доме накрыты красивыми коврами, а в гостиной присутствует камин. Без последнего кстати сложно представить английский дом. Камин - обязательный элемент. Обычно он бывает очень высокий. Иногда его размер достигает потолка. Облицовывают камин мрамором, гранитом или деревом. Рядом с ним устанавливают большие кресла, в которых можно погреться или выпить кружку чая за чтением любимой книги. Также камин может пригодиться и для других целей. Например, на него можно поставить различные сувениры, фотографии с членами вашей семьи или антикварные часы.

Английский стиль - мебель и материалы

Английский стиль интерьера предполагает тяжелую полированную мебель. Дизайн интерьера украшается строгой и добротной мебелью в манере прошлых веков ( например викторианские предметы). Также можно использовать различные комбинации кожи, дерева и ткани.

Стены в комнатах оформляются обоями пастельных тонов или панелями из разнообразных пород дерева. Вообще интерьер выполняется в теплой окраске. Ярких тонов практически не наблюдается. Но бывают и исключения, при которых слишком насыщенному цвету придается блеклый оттенок. 

Поскольку английский стиль считается классикой, то весь дизайн интерьера должен быть соответствующим. Предпочитаемый материал для напольного покрытия - паркет из темных пород дерева. Шторы устанавливаются в три слоя. Стены обвешиваются картинами, гравюрами или осветительными приборами из хрусталя. Все предметы в помещении должны выглядеть слаженно и согласованно. Это позволит создать в доме неповторимый комфорт. Отделка для спальной комнаты происходит с помощью тех же материалов что и для гостиной. Главное - это уют. Основной элемент интерьера спальни - декоративная деревянная кровать с всевозможными узорами и вырезами.

В принципе на этом весь обзор этого стиля дизайна интерьера заканчивается. Все обобщено и информативно. В заключении пройдёмся ещё раз по ключевым моментам. Итак, английский стиль в интерьере это:

  • камин;
  • большие двери и окна;
  • антикварные часы;
  • мягкие массивные кресла;
  • бежевые обои или обои в полоску;
  • картины и рисунки с тематикой охоты или лошадями.

Пару советов вдогонку. Стоит знать, что английский стиль применим далеко не в каждом помещении. Самое основное требования - это высокие потолки и большая площадь. Также важно не интенсивно использовать новые идеи, так как это может нарушить общий баланс и вся утонченность английской классики напросто потеряется.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы