Понятно стремление многих оформить свое жилье в уникальном стиле совершенно непохожим на то, как оно выглядит у друзей, знакомых или соседей. В последнее время многим приглянулся восточный стиль интерьера.

Чтобы добавить в свой интерьер восточные нотки, например, имитируя китайский стиль, вовсе не обязательно приобретать соответствующую мебель или покрывать пол циновками. Вполне достаточно будет сделать небольшой намек на это, ну хотя бы в отделке потолка.

Например, для таких целей можно пригласить художника, который распишет потолок китайскими иероглифами. Главное знать их обозначение, а также то, чтобы они соответствовали конкретному помещению. Ваш потолок сразу же приобретет китайский стиль и станет центральным элементом комнатного интерьера. Но, во-первых, такая услуга обойдется не дешево, а во-вторых, потолок для такой работы должен быть идеально ровным. Можно конечно прибегнуть к натяжному потолку с фотоизображением китайских мотивов, иероглифов или рисунков. Однако в этом случае истинный дух востока будет потерян.

Потолок в китайском стиле.

Подчеркнуть выбор стиля помогут светильники. Многоуровневые потолки прямо созданы для легких шаров из рисовой бумаги. Их можно разместить на потолочных ярусах, соединив с точечным освещением. Это добавит окружающему пространству восточного колорита и китайской оригинальности.

В качестве рисунков на потолке можно использовать различные, присущие восточным странам изображения, например, веера, цветов сакуры, небольших красивых птиц на ветвях. Основное правило - нежность, изысканность, не слишком яркие и темные краски. Ведь Восток - дело тонкое.

Наверно самым подходящим местом для оформления потолка в китайском стиле будет спальня. Детали в восточном стиле создадут для этой комнаты особый уют, располагающий к релаксации и получению приятных минут отдыха и удовольствия.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы