Индия знакома нам как страна контрастов, ярких красок и роскоши в сочетании со скромностью, а также плавных линий в традиционных индийских орнаментах и росписи.

А ближе познакомиться с ней можно, если при ремонте и отделке своего жилья использовать натяжной потолок в индийском стиле. Это обязательно должен быть текстильный материал с изображением национальных символов, декоративных орнаментов, фигур индийских животных и птиц, как реальных, так и выдуманных.

Монтаж такого потолка на тканевой основе осуществляется холодным методом, а именно без прогрева тепловой пушкой. Что немаловажно после окончания монтажных работ не остается неприятного запаха газолина, который иногда чувствуется после обустройства потолков из полихлорвинила.

Относительно цветовой гаммы присущей индийскому стилю можно отметить, что это «кричащие» пестрые тона. Но традиционным и актуальным цветом в интерьере является насыщенный зеленый. Исходя из этой особенности, можно предложить для оформления потолка глянцевые оттенки болотного, изумрудного или салатового. А если учесть что палитра глянцевой пленки насчитывает порядка десяти оттенков зеленого, то можно подобрать цвет идеально подходящий под интерьер всего помещения.

Не менее популярными формами архитектуры в индийском стиле считаются арочные конструкции. Многоуровневая потолочная система позволяет создать разнообразные декоративно-художественные арки и на потолочной поверхности. Арки могут иметь различную форму и размер, находиться исключительно при входе в помещение или стать центральной частью потолка.

Главный принцип, который необходимо помнить при оформлении потолка в индийском стиле - соблюдение меры при применении ярких насыщенных красок и деталей интерьера. В противном случае вместо интересного этнического дизайна получится обычная безвкусица.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы