Испокон веков потолок в доме белился. Затем пришел век обоев. А в настоящее время трудно себе даже представить, чего еще нельзя сделать с потолком. На строительном рынке появилось огромное количество стройматериалов, применяемых для отделки потолка. Одним из них и является пластик.

Основные свойства пластикового потолка.

Пластиковые листы изготавливаются из безопасного и экологичного поливинилхлорида. В подтверждение этих слов можно отметить, что из этого же материала изготавливается и тара для пищевых продуктов.

Следующий момент, касающийся пластиковых панелей, заключается в выборе самого пластика. Нужно помнить, что есть разница в весе пластика для стен и потолка. Следовательно, при отделке потолка необходимо использовать пластик, предназначенный только для этих целей. В противном случае пластик для стен может создать большую нагрузку на конструкцию потолка и привести к перекосу или другим небезопасным последствиям. Пластиковый потолок - это один из видов подвесных потолков. На деревянный или металлопрофильный каркас специальными крепежными деталями монтируется пластиковая обшивка.

Пластиковый потолок.

Преимущества пластикового потолка.

Если при отделке потолка был выбран пластик, то это достаточно качественно и надежно. В этом случае будет не так страшен соседский водяной «душ». Если беленый или оклеенный обоями потолок после таких водных процедур придется восстанавливать заново, то пластиковый может вполне спокойно пережить эту неприятность.

Пластиковый потолок легко моется водой и моющими средствами, ему не страшны перепады температур. Он способен умело скрыть все неровности, имеющиеся на поверхности, а также замаскировать трубы. А, например, широкие контурные панели помогут создать рельеф на потолке, что сделает его весьма необычным.

По стоимости пластиковый потолок будет заметно дешевле чем, к примеру, натяжной. А воздушная прослойка между потолком и пластиком создаст качественную шумоизоляцию.

Учитывая влагостойкость материала, вполне логично использовать его в ванной. Здесь пластику не будут страшны даже плесневые «атаки». Уместна облицовка пластиком не только потолка на кухне, но и стен. Пластик поддается чистке и мойке любыми моющими средствами, а это нужно учитывать при постоянной работе газовой плиты.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы