Дизайн-проект является отправной точкой любой разработки интерьера. С его помощью создается уникальный стиль оформляемого помещения. А подчеркнуть индивидуальность интерьера, придав при этом немножко аристократизма и роскоши в убранство, поможет лепной потолок. Древнегреческая архитектура оставила после себя традиции изготовления украшений из гипса. И поэтому не зря изысканность потолочного декора сравнивают иногда с хорошо выдержанным вином.

Сам по себе гипс относится к пластичным материалам. Он прекрасно поддается лепке. И поэтому для декора потолка из этого стройматериала можно сотворить самые разные формы в виде цветов реально существующих и навеянных фантазией мастера, гипсовых барельефов и розеток. А настоящий мастер может выполнить из этого материала любое пожелание заказчика.

Примечательно то, что лепные изделия изготавливаются из экологичного естественного материала. Он настолько безопасен, что может использоваться в детских комнатах, а также в помещениях с высокими требованиями к санитарным нормативам.

Лепные потолки.

Гипсу свойственно впитывать избыточную влагу, которую он потом отдаст при недостаточной влажности в помещении.

Гипс не «стареет» и значит, лепные потолки долгое время буду оставаться «молодыми». Но если вдруг поверхность немножко потускнеет, то ее всегда можно будет обновить, например, покрыв новым защитным слоем.

С помощью потолочного гипсового декора можно спрятать имеющиеся дефекты на потолочной поверхности, визуально замаскировать коммуникационные системы, балки, воздуховоды и многое другое.

Чисто визуально внутренней целостности пространства можно добиться путем его объединения за счет общего узора, к примеру, идущего со стены на потолок или в обратном направлении. Но идеальная гармония достигается при покраске такого узора разноцветными красками. Например, узор на дверях можно окрасить под цвет мебели, а часть потолочного элемента покрыть позолотой. Это будет выглядеть довольно эстетично и эффектно.

Если в помещении высокие потолки, и оно обладает большой площадью, то лепнина будет хорошо смотреться с другими деталями интерьера.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы