При оформлении внутренних помещений для создания определенного интерьерного стиля иногда применяются гипсовые плиточные потолки. Наиболее часто используемый размер гипсовых плит 60х60 см. Они выпускаются с различной структурой рельефной поверхности и наряду с украшением потолков в жилых помещениях применяются для этих целей в салонах красоты, спортивных комплексах, бассейнах, поликлиниках, санаторных учреждениях, административных зданиях, выставочных павильонах и торговых залах.

 Гипсовые потолки - красота и надежность

Гипсовые потолки - это подвесная конструкция, состоящая из панелей или плиток, которые крепятся непосредственно или через промежуточную систему к потолочным перекрытиям. Для придания плитам прочности они армируются стекловолоконной сеткой. Основой для них служат специальные навесные профили, которые подбираются под конкретный вид панелей.

Плиты бывают облегченные и простые. Для производства облегченных плит используется особый технологический процесс их обработки - сушка. При нагреве в гипсовой среде формируются гранулы, которые приводят к снижению веса.

Внешний вид плит разнообразен. Их лицевая поверхность может быть гладкой, рельефной или перфорированной. При оформлении гипсового потолка допустимо использование разных видов плит для создания, к примеру, конкретного изображения. Но наиболее часто при формировании потолка применяются гипсовые плиты одного типа. Очень редко гипсовые панели производятся в каком-то цвете. Хотя этот процесс легок и допустим, но выпускаются плиты в основном белого цвета.

Именно такими гипсовыми панелями можно добиться создания роскошного интерьера, к примеру, в старинном дворцовом стиле. Или сделать отделку какого-то участка, все определяется виденьем дизайнера и наличием тех или иных плит. Рельефные модели предпочтительнее использовать для декорации, а перфорированные в качестве шумозащиты.

Чем еще привлекают гипсовые потолочные плиты так это своей экологичностью, способностью отражать свет, влагостойкостью, декоративностью, отличной звукоизоляцией, пожаростойкостью, быстрым монтажом.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы