Многие новоселы, заселяясь в новые квартиры, часто сталкиваются с такой проблемой, как некачественная работа пластиковых окон. Например, одни окна плохо закрываются, другие открываются, а из иных вообще дует не переставая. Некоторые из этих проблем решаются довольно просто. Фурнитура, устанавливаемая на окнах ПВХ, дает возможность преодолеть многие из вышеописанных проблем.

Подавляющее число неисправностей, которые могут появиться в пластиковых окнах в новостройках связанно с тем, что все строительно-ремонтные и отделочные работы подняли в воздух массу мельчайшего мусора и пыли, проникших затем в створки и механизм фурнитуры. При длительном функционировании оконных механизмов мельчайшие крупицы песка, постепенно внедряясь в смазку фурнитуры, выводит ее из строя. Пуская процесс на самотек можно значительно сократить срок службы пластиковых окон.

Заселяясь в новостройку первое, что нужно проделать владельцам квартиры, так это удалить разнообразный мусор, образовавшийся внутри оконной рамы. Для этого можно использовать обычный бытовой пылесос, а затем аккуратно очистить влажной салфеткой уплотнительную резину, как на раме, так и створке. Далее все тем же пылесосом следует убрать пыль с фурнитуры.

Завершив все процедуры очистки нужно в обязательном порядке смазать все двигающиеся части фурнитуры. Для этого вполне подойдет швейное или машинное масло. Строго воспрещается применять подсолнечное масло для смазки рабочих частей фурнитуры - оно только концентрирует пыль и уничтожает антикоррозионное покрытие. Эти несложные процедуры дадут возможность пластиковым окнам и фурнитуре прослужить максимально долго.

После очистки и смазки пластиковых окон их следует отрегулировать. Можно попытаться сделать это самим, но лучше вызвать специалиста.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы