Здания Bosco Verticale или «вертикальный лес»

Этот необычный проект, состоящий из двух многоэтажных высотных зданий, был реализован в Милане. Основной его изюминкой стали живые растения, кустарники и деревья, растущие на фасаде. И это буйство зелени «оккупировало» обе высотки на всем протяжении от нижних этажей до верхних.

Если учесть что высота одного «зеленого» небоскреба 120 м., а второго 80 м., то открывающаяся перед взором картина весьма впечатляет. На создание всей этой красоты ушло около 480 средних и больших деревьев, 250 маленьких. Также было высажено более 5 тыс. разнообразных кустарников и около 11 тыс. растений и цветов, которые образуют травяной покров. Специалисты подсчитали, что подобное число деревьев и растений аналогично по площади приблизительно 10 тыс. м² обыкновенного лесного массива.

Создатели уникальных зданий утверждают, что участвовавшие в нем специалисты по работе с зелеными насаждениями более 2-х лет исследовали виды растений и деревьев, которые наилучшим образом могли бы проявить себя при реализации этого проекта, то есть приспособиться к таким непростым условиям существования. Как стало известно, многие растения специально выращивались и проходили акклиматизацию для этого строительства.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы