Здание-парк «ACROS» в японском городе Фукуока

Японцы всегда умели гармонично сочетать, казалось бы, несовместимые вещи. Можно вспомнить хотя бы сад камней. И строительная сфера - не исключение. Ярким примером этого является построенное совсем недавно в городе Фукуока уникальное общественное здание названное «ACROS». Оно чем-то напоминает ступенчатую пирамиду и одна из его фасадных внешних сторон фактически полностью утопает в зеленых насаждениях.

Эта поднимающееся вверх огромными трассами постройка содержит большое количество разнообразных трав, цветочных растений, кустарников и даже небольших деревьев. Всего же на уступах этой импровизированной пирамиды-парка высажено около 5 тыс. растений, входящих в 76 видов. Другая внешняя сторона здания имеет полностью остекленный современный фасад.

«Растительная» архитектура «ACROS» поражает своими размерами, изысканностью и в то же самое время простотой. В этом здании продумана не только внешняя составляющая, но и внутренняя. Под 14-этажной террасной кровлей-фасадом разместились: музей, выставочный зал, театр, зал для приемов, различные государственные и частные офисы, предприятия торговли и паркинговая стоянка.

Все это стало возможно благодаря тому, что авторы проекта применили новые дизайнерские решения, гармонично соединившие новые технологии и заботу об окружающей среде.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы