Анализируя рынок жилой недвижимости в новостройках Новой Москвы можно констатировать - цены растут. Так, стоимость квадрата на конец I квартала этого года в среднем составила 89,600 тыс. рублей, что на 6,7% больше чем в начале года.

Прирост цены образовался в результате высокой покупательской активности москвичей, которая обусловлена неопределенной экономической ситуацией. Валютная нестабильность подтолкнула многих горожан к быстрейшему решению своих жилищных проблем. А застройщики, реагируя на спрос, взвинтили цены.

К тому же к концу квартала общий объем предложений в новостройках Новой Москвы упал на 45%. На текущий момент рынок недвижимости в этом районе может предложить не более 5 тыс. квартир.

Выбор квартир в новостройках Новой Москвы довольно богат. Площадь квартир колеблется от 26,5 м² до 185 м². Цена плавает от 1,68 млн. рублей до 31,4 млн. рублей. Прямое воздействие на стоимость жилья оказывает его удаленность от МКАД. Чем дальше от кольцевой дороги, тем дешевле.

По мнению экспертов, потолок цен на этот год уже достигнут. И значительного их увеличения не будут, так как на строительный рынок постоянно выходят новые инвесторы и застройщики, предлагающие купить жилье по минимальной стоимости.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы