Один из самых богатых людей мира Алишер Усманов возвращается на московский строительный рынок. После того как он недавно приобрел половину акций строительной фирмы «Химки Групп», этот девелопер размораживает строительство ЖК в Ватутинках и начинает поиск земли под новую застройку в границах МКАД.

Земля под «Олимпийскую деревню Ватутинки», а именно такое предварительное название получил проект, находится в 12-и километрах от МКАД на 36-ом километре Калужского шоссе и занимает площадь 4 гектара. Рядом расположена станция метро «Теплый стан». Всего фирма «Химки Групп» намерена построить здесь 60 тыс. м² площадей, причем 45 тыс. м² из них будет отведено под жилые строения. Еще 15 тыс. м² придется на социально-бытовые и спортивно-развлекательные объекты, в число которых попадут: школа бокса, центры академической гребли и художественной гимнастики.

Некоторую часть средств на возведение жилого комплекса, «Химки Групп» намерена взять у Сбербанка. Оставшуюся сумму фирма хочет собрать по договорам долевого участия. Строительство планируется начать в IV квартале этого года.

Рядом с ЖК «Олимпийская деревня Ватутинки» находится поселок, утопающий в зелени. Вокруг много водоемов. В поселке имеется детсад, школа, спортивная база. Город Троицк, расположенный всего в паре километров, обладает развитой инфраструктурой и несколькими научно-исследовательскими центрами. К тому же он находится в экологически чистой зоне на берегу реки Десна.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы