Скользящий энергоэффективный дом в Англии

Весьма необычное и оригинальное решение энергоэффективности дома предложил англичанин Р. Рассел - это здание, состоящее из двух оболочек. Первая внутренняя в основном стеклянная. Вторая внешняя выполнена из дерева. Причем последняя имеет колеса и установлена на рельсы. Четыре электродвигателя, получающие энергию от солнечных батарей расположенных на крыше, легко могут сдвинуть назад или вернуть в исходное положение внешнюю деревянную «кожу» дома.

Таким образом, владелец дома сам сможет регулировать поступающую в дом тепловую энергию. Например, открывая дом солнечным лучам, или накрывая его деревянным корпусом, когда их количество нужно будет ограничить. Кроме этого в распоряжении хозяина дома имеется еще один источник возобновляемой энергии - ветрогенератор, развивающий мощность15 кВт.

Безусловно, применение этого технологического решения в прямом его воплощении вряд ли можно использовать как универсальный проект. Но при соответствующей технической и дизайнерской доработке подобный скользящий энергоэффективный дом может стать достаточно комфортным и выглядеть довольно привлекательно.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы