Дом «Лесная Спираль»

Все дети относятся к категории фантазеров и мечтателей. Их фантазии иногда кажутся заоблачными и нереальными. Но есть такие взрослые, которым удается осуществить свои детские мечты. Так австрийский архитектор и художник Фридрих стал автором Дома «Лесная Спираль». Это жилое двенадцатиэтажное здание, имеющее вид закрученной спирали.

У спиралевидного сооружения зеленая кровля из травы, цветов, небольших кустарников и деревьев. Это и дало строению такое название - «Лесная Спираль». Особенный вид и у фасада здания. Вместо традиционного прямолинейного расположения окон видна четкая хаотичность. Стопятиквартирный дом имеет внутри себя гараж, киоск, бар. На дворовой территории - обустроенная игровая площадка и небольших размеров искусственное озерцо.

Идейный замысел и суть данного строения заключается в том, что человек непременно должен жить в полной гармонии с окружающей его природой даже в городских условиях. Автор проекта, воплотивший свою детскую мечту в реальность, уверен, что его Дом «Лесная Спираль» станет не последним подобным необычным домом.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы