зеркальный дом или дом-невидимка

Недавно в небольшом нидерландском городке Алмере было построено удивительное жилое здание - зеркальный дом (Mirror House). А поскольку поселение утопает в зелени, фасад строения буквально «растворяется» в окружающей обстановке.

Все четыре внешние стены этого дома собраны из больших прямоугольных кусков стекла, обладающих отражающим эффектом и плотно подогнанных друг к другу. Двери также из стекла и идеально прилегают к фасаду - вход можно определить только по ручкам. Дом-невидимка не имеет так привычной всем двухскатной крыши - она плоская. Это окончательно дает возможность ему «слиться» с местным пейзажем. Зеркальная поверхность фасада позволяет скрыть внутреннее содержимое дома от любопытствующих глаз. Но с внутренней стороны внешнее пространство прекрасно видно.

Если рассматривать дом изнутри, то он является прямой противоположностью внешнему немного «холодному» облику. Все внутренние перегородки отделаны березовыми панелями светлых тонов. И поэтому в доме создается ощущение теплоты и комфорта. Длинные прямые горизонтальные линии, доминирующие в интерьере, фальшполы, встроенные шкафчики чисто визуально «вытягивают» дом в длину, как бы увеличивая внутреннее пространство. Для отделения кухонной зоны от жилой и сохранения свободного пространства были использованы раздвижные двери.

Очень простая внешняя форма и функциональный внутренний дизайн этого дома-невидимки идеально подойдут как к городским условиям, так и к загородным.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы