Rotating City - Вращающийся город в Дубаи

Дубайская фирма, занимающаяся разработкой жилого пространства для очень богатых людей, создала проект Вращающегося города (Rotating City). Подавляющее большинство строений, появившихся в нем будет вращаться. Это касается не только многоэтажных домов, но и квартир, отелей, ресторанов и даже вилл.

Причем этот проект не только розовые мечты - уже выбран один из островов в Абу-Даби на котором предполагается осуществить задуманное. Суммарная стоимость проекта достигает почти 16 млрд. долларов. Общая площадь выделенных для застройки земель подбирается к отметке 1 млн. м². Компания застройщик за эти деньги и на этой территории обязуется построить 20 вращающихся многоэтажных домов и 300 крутящихся, плавающих и взлетающих вилл, то есть таких, которые поднимаются вращаясь.

Под крутящимися домами (Rotating Buildings) имеются ввиду пятнадцатиэтажные башни похоже на пляжные цилиндрические грибки, расставленные по круговому периметру Вращающегося города. Причем нижние 10 этажей у них не вращаются. Возможностью крутиться обладают пентхаусы, занимающие 11-14 этажи, а также самый верхний этаж, на котором размещается вилла. На вилле имеется летний сад, бассейн, и иные развлечения. Грузовым лифтом на нее можно будет даже поднять автомобиль.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы