Расширяется Москва - появляются новые станции метрополитена. Не стал исключением и юго-запад столицы. В планах метростроителей продлить Сокольническую линию в направлении «новой» Москвы. А значит, станция метро «Тропарево» станет последней построенной в границах «старой» Москвы на «красной» ветке. Станция будет находиться в непосредственной близости от улицы Академика Анохина и Ленинского проспекта. По проекту ее открытие намечено на конец этого года. Именно эти сроки «подогрели» интерес к недвижимости в этом районе. Так, за 2-комнатную квартиру в монолитном доме поблизости от строящейся станции метро «Тропарево» просят около 17,8 млн. рублей, а за 1-комнатную в панельном доме примерно 7,4 млн. рублей. При этом подобный вариант «однушки» в других районах у станций метрополитена можно найти за 5,5–6 млн. рублей.

А вот с новостройками поблизости от «Тропарево» дело обстоит далеко не блестяще. Их попросту нет. Ближайшие строительные объекты, на которых возводится жилье, находятся рядом со станциями метрополитена «Юго-Западная», «Теплый стан» и «Проспект Вернадского». Вкладывать деньги в качественные квартиры на вторичном рынке конечно можно, но значительного повышения стоимости жилья вряд ли стоит ожидать в ближайшее время.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы