жилой комплекс «Маяк»

В Подмосковных Химках будет построен новый жилой комплекс «Маяк». Он разместится в границах городского яхт-клуба, поблизости от станции метро «Речной вокзал». Это всего в 2 км от МКАД.

Проект комплекса уже прошел все необходимые согласования. Его возведение будет разбито на два этапа. На первом планируется построить три многосекционных здания, высотность которых будет от 17 до 29 этажей. Суммарная площадь 838 квартир в них достигнет 67,5 тыс. м². Вторая стадия предполагает возведение домов высотностью от 22 до 37 этажей и жилого 41-этажного монолитного здания стилизованного под башню-маяк.

В этом комплексе москвичи могут выбрать квартиры от 1-комнатных до 4-комнатных метражом соответственно 49-160 м². Внутреннее пространство квартир не имеет несущих элементов, а, следовательно, будущие владельцы смогут организовать комнаты по собственному усмотрению. Стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры около 4,3 млн. руб.

Инфраструктурная часть комплекса будет включать 2-уровневую паркинговую стоянку, рассчитанную на 796 автомест; садик на 220 дошколят; общеобразовательную школу на 660 учащихся, а также спортивно-оздоровительный центр с бассейном. Рядом с комплексом находится множество городских объектов социально-бытовой направленности.

Завершить все строительные работы и сдать ЖК «Маяк» в эксплуатацию планируется в I кв. 2016.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы