Суммарные денежные вложения в мегапроект под названием «Новая Москва» составят приблизительно 7 трлн. руб. Строительство этого «города» в городе будет вестись на протяжении более чем двадцати лет - до 2035 года. Непосредственно только в объекты недвижимости предполагается вложить более 5 трлн. руб.

В настоящее время территориальная схема проекта проходит последние согласования во всех столичных департаментах. А схема до 2025 года уточняется - прорабатываются все детали. После этого проект будет выставлен для его публичного обсуждения специалистами и жителями Москвы.

Кроме жилья и деловых офисов, предполагается строительство школ, больниц, детских садов, поликлиник, спортивно-развлекательных сооружений. Причем большую часть средств на эти объекты обязуются выделить инвесторы.

Как известно, с середины лета 2012 года территориальные границы столицы расширилась за счет прикрепления земель юго-западного Подмосковья. К Москве добавилось 21 муниципальный-территориальное образование. Это две городских окружных территории с центрами в Троицке и Щербинке. Кроме того, в столицу влилось еще 19 населенных пунктов Подольского, Ленинского и Наро-Фоминского районов.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы