Марьино появится новый многофункциональный жилой комплекс

Столичная Градостроительно-земельная комиссия дала разрешение на разработку проекта и последующее возведение многопрофильного жилого комплекса в районе Марьино, относящемуся к Юго-Восточному АО. Площадь участка запланированного под застройку - 60 гектар, а с сопутствующими землями примерно 105 гектар. Непосредственно жилой комплекс будет ограничен Донецкой, Подольской улицами и берегом реки Москва.

На текущий момент данная территория в основном занята под склады (примерно 40%). Также на ней имеется несколько общественно значимых объектов, среди которых УВД Марьино, колледж туризма и сервисного обслуживания. Жилых построек в этом районе нет.

Застройку предполагается выполнить в четыре этапа на деньги инвестора. На первом этапе запланировано строительство жилых зданий суммарной площадью примерно 104 тыс. м², общеобразовательной школы на 875 учеников и детского садика на 190 дошколят. В рамках второго этапа будет построено 106 тыс. м² жилой площади и 29 тыс. м² нежилой - коммерческого предназначения. Кроме того, в планах возведение второго детского садика для 190 малышей. Третий этап - 127 тыс. м² жилья, 60 тыс. м² гаражей, 50 тыс. м² нежилой коммерческой недвижимости. И на последнем этапе завершит строительные работы возведение 182 тыс. м² нежилых построек коммерческого предназначения.

Все внутриквартальное пространство в новом жилом комплексе планируется задействовать под детские площадки и зоны семейного отдыха. Въезд автомобилей на эту территорию будет запрещен. В результате осуществления проекта число рабочих мест в этом районе увеличится с 700 до 8620.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы