В градостроительном департаменте столицы запланировано создание специальной рабочей группы, которая должна будет заняться продвижением на московский строительный рынок инновационных технологий и стройматериалов. Основной ее задачей станет управление научно-технической политикой в этой сфере.

В научно-исследовательских центрах государственного и местного уровня связанных со строительством, создано множество инновационных разработок, но они с трудом пробивают себе дорогу на стройки. Главной проблемой при этом считается отсутствие единого управляющего центра. Создаваемая рабочая группа и займется этой задачей. В ее состав предположительно войдут 20 экспертов. Причем эта группа должна стать по-настоящему рабочей, а не статусной. Основным критерием отбора в нее станут не регалии или должности, а профессиональные знания и компетентность. При этом необходимо охватить весь ряд специалистов из научно-исследовательской среды, которые непосредственно принимали участие в градостроительных работах.

Кроме всего прочего еще одной немаловажной задачей, поставленной перед этой рабочей группой, будет поиск действенных методов стимулирования инвесторов к применению инновационных отечественных технологий и стройматериалов, а производителей - к созданию и производству таковых.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы