Еще три года назад количество «замороженных» строительных объектов в Москве «зашкаливало». Тогда же столичные городские власти создали группу оперативного отслеживания ситуации и контроля над долгостроями. Под ее недремлющее око попали около 320 строительных объектов, застройщики которых испытывали определенные трудности в реализации этих проектов. В основном проблемы носили денежно-инвестиционный характер.

За три прошедших года столичные власти совместно с застройщиками смогли существенно сократить число городских долгостроев. В настоящее время в Москве и ближнем Подмосковье остаются «законсервированными» 147 строительных объектов, причем 102 из них инвестпроекты, 36 - проекты федерального значения и только 9 строятся на средства столичного бюджета.

Оперативная группа московского правительства, занимающаяся этим вопросом, осуществляет постоянный мониторинг всех незаконченных строительных объектов, на которых были приостановлены работы. Главная цель, поставленная перед этой группой - подвигнуть заказчика и застройщика к возобновлению строительных работ. В противном случае московскими властями будет приниматься решение об аннулировании разрешения на строительство с последующим освобождением земельного участка.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы