Столичные власти уделяют большое внимание сохранению, восстановлению и дальнейшему развитию объектов культурного наследия. Так, московское правительство выделило более 3 млрд. рублей на ремонтно-строительные работы комплекса ВДНХ, которому недавно было возвращено его историческое название. Эти деньги пойдут на противоаварийные работы в 118 павильонах и 25 объектах, имеющих большое культурно-социальное значение.

Кроме этого часть денежных средств будет направлена на «реанимацию» некоторых элементов ландшафтного дизайна, существовавшего здесь ранее. Восстановлению подлежит практически вся зеленая зона - клумбы, розарии, газоны, а также сеть дрожек и тропинок. Московские власти выделили субсидию и Ботаническому саду, расположенному рядом с ВДНХ. За счет этих средств будет проведено благоустройство территории, полностью восстановлено освещение и выполнены другие необходимые действия.

Все эти работы позволят вернуть павильоны и объекты комплекса ВДНХ в орбиту столичной социально-культурной жизни, наполненной выставками, экскурсионными и зрелищно-развлекательными мероприятиями. Тем более, что даже в настоящее время этот комплекс ежегодно посещают примерно 15 млн. человек. Притом, что общее количество посещений крупных парков Москвы составляет приблизительно 30 млн. человек.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы