Столичные власти хотят продать «дома-книжки», находящиеся на Новом Арбате. В этот список попали дома №11, №15 и №21.

Компании выигравшие тендер должны будут произвести ремонт и отделку как самих зданий, так и внутренних помещений. Планируется, что в отреставрированных корпусах сделают отели и гостиницы, которые в 2018 году примут гостей российского ЧМ по футболу. На текущий момент практически все площади в этих домах находятся в аренде. В большинстве из них размещены офисы. Московская мэрия готова оставить неизменными условия аренды и выделить арендаторам другие помещения, находящиеся в городской собственности.

В правительстве столицы в настоящее время проводится анализ самих объектов и московского рынка недвижимости с целью определения начальной цены для продаваемых «домов-книжек».

Еще одной проблемой, которую предстоит решить, является вопрос - кто будет «расселять» нынешних хозяев офисных помещений. Это может быть как московская мэрия, так и будущие владельцы объектов. Столичные власти склоняются ко второму варианту. Но при этом они заявляют, что будут тщательно следить за тем, чтобы права нынешних арендаторов не пострадали.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы