Мэр столицы С. Собянин

Мэр столицы С. Собянин побывал на строительстве микрорайона Новые Ватутинки в Новомосковском АО. По его словам это был один из наиболее проблемных проектов на территории Новой Москвы. При объеме жилых площадей в 1 млн. м² количество инфраструктурных объектов и рабочих мест в этом микрорайоне сильно отставало.

После того как эти земли были присоединены к столице, городские власти настояли на изменении проекта в пользу социальной инфраструктуры. Застройщик провел огромную работу по перепланировке территории. Была изменена направленность строительных работ. В проекте жилая недвижимость «потеснилась», то есть уменьшилась с 1 млн. м² до 600 тыс. м² в пользу нежилой. В перспективе это позволит создать в этом микрорайоне около 10000 рабочих мест. А из социальной инфраструктуры только в этом году в районе деревни Десна будет построена общеобразовательная школа на 1100 учащихся, детский садик на 250 малышей и паркинговая стоянка. Также стартуют работы по строительству новой поликлиники.

Мэр столицы считает, что застройка в границах Москвы может быть только комплексной. Должно быть гармоничное сочетание жилья, социально-бытовых объектов и рабочих мест.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы