Совсем скоро в Нью-Йорке должен быть реализован новый проект испанского скульптора и архитектора С. Калатравы. Это двенадцать весьма необычных особняков, у каждого из которых будет собственный сад. Главная особенность всех этих домов будет состоять в том, что все они будут висеть в воздушном пространстве. Оригинальный проект испанского архитектора уже получил свое название собственно по предполагаемому местонахождению «Башня. Южная улица 80» (или на американский манер 80 South Street Tower). Но это будет не просто многоквартирная башня или подобие небоскреба, а двенадцать огромных особняков, парящих в воздухе при помощи специальной центральной осевой системы.

За реализацию проекта взялась одна из известных американских фирм Sciame Construction. Всего высота жилой башни составит 254 м. Она расположится на берегу Ист-Ривер и будет включать в себя двенадцать стеклянных жилых кубов, висящих друг над другом в шахматном порядке. Габариты каждого кубического дома – 14х14х14 м. Внутри он разделен на четыре этажа. Все особняки башни будут надеты на центральную ось и зафиксированы специальными боковыми креплениями. Кроме общих для всего здания лифтов, в каждом особняке будут свои. На крыше каждого особняка предполагается разместить веранду с садом.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы