Дома-НЛО в Городе-призраке

Необычный город Сан Жи, некогда расположенный на тихоокеанском побережье Тайваня, представлял собой недостроенный курортно-развлекательный комплекс, который собирались использовать для отдыха американских военных служащих в азиатских странах. Подавляющее большинство домов в этом мини-городке были схожи с летающими тарелками, наверное, поэтому за постройками и закрепилось название дома-НЛО.

Этот городок начал возводить 1978 году Ю-Ко Чоу - хозяин тайваньской фирмы по производству полимеров. Но через пару лет фирма обанкротилась, и строительство остановилось. Дальнейшие действия, направленные на продолжение работ не дали положительного результата.

Дома НЛО

 Дома-НЛО в Городе-призраке

 Дома-НЛО в Городе-призраке

В процессе выполнения строительных работ случилось несколько серьезных аварийных ситуаций, в которых пострадали люди. Местные жители утверждают, это произошло из-за того, что строители потревожили дух священного Китайского дракона якобы обитающего в этих краях. Многие думают, что эта территория населена мистическими сущностями. В итоге комплекс был полностью заброшен, и людская молва наделила его статусом - Город-призрак. В настоящее время все дома-НЛО в городке снесены. Вот так Город-призрак безвозвратно растворился в тихоокеанском бризе.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы