Как знать может быть пройдет совсем немного времени и из списка сантехнических работ в квартирах и домах навсегда исчезнет установка ванны. Ведь все большее число людей вместо ванны предпочитают принять душ.

Британские ученые провели исследования, опросив около 1800 добровольных помощников. Им удалось установить, что среди современных людей довольно много таких, которым ванна в принципе не нужна. Просто они пользуются душем, и их это абсолютно устраивает. По статистическим данным, только каждый десятый из опрошенных предпочитает мыться «по-старинке», то есть в ванне. По всей видимости, популярность душа обусловлена тем, что это значительно экономит время за счет быстроты и простоты процедуры. В качестве основного аргумента любителей поплескаться в горячей ванне, как правило, выступает не только желание очистить тело, но и возможность релаксации, восстановления сил.

Как выяснилось, озабоченность чистотой тела далеко не превалирует в человеческой ценностной шкале. Так, каждый пятый из респондентов моется в среднем четыре раза в неделю. Правда некоторые ученые утверждают, что современные люди просто не успевают испачкаться настолько, чтобы у них возникала потребность мыться каждый день.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы