Биосферный комплекс Saudi Biome

Очередным триумфом в области строительных технологий, безусловно, станет возведение в Саудовской Аравии уникальнейшего сооружения - огромного прозрачного купола под названием Saudi Biome. Эта полусфера диаметром 150 м. и высотой 115 м. будет содержать в себе экосистему джунглей, то есть некоторых представителей флоры и фауны из этого ареала.

Наяду с животным и растительным миром под куполом расположится отель, жилые дома и ресторанный комплекс, оборудованный обзорной площадкой, с которой откроется живописный вид на рукотворный водопад и импровизированные джунгли. Эта замкнутая система будет обеспечивать сама себя водными ресурсами и поддерживать температуру на необходимом уровне, то есть самостоятельно осуществлять терморегуляцию.

Проект биосферного комплекса Saudi Biome разработал американский архитектор Ф. Паули. Ныне существующее в Великобритании подобное сооружение уступает в размерах аравийскому чуду почти в три раза. Как известно, первый биосферный комплекс, построенный в 1991 году в Соединенных Штатах, был впоследствии закрыт из-за технических просчетов.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы