Скобозабиватель используется во многих сферах человеческой деятельности. Это может быть производство мебели, тары, упаковка продуктов, монтаж сетки и многое другое. Не обходится без него и процесс ремонтно-отделочных строительных работ. С его помощью можно закрепить изоляцию, текстильные обои, пленку и так далее

Основные характеристики скобозабивателя.

Этот инструмент может быть пневматическим, ручным, аккумуляторным или электрическим. У каждого вида имеются свои преимущества и недостатки. Ручной скобозабиватель является более дешевым, но его функциональные возможности ограничены физическими усилиями конкретного человека. Аккумуляторный инструмент не зависит от энергетического источника и работает быстрее ручного, но ресурс его ограничен. Самыми востребованными являются электрические и пневматические агрегаты. Они в процессе строительства экономят усилия и время, наделены большей пробивной силой. Однако для их работы нужен источник питания, расположенный неподалеку.

Каждая конкретная модель инструмента в процессе работы может использовать скобы разной толщины и длины, но, как правило, только одного типа. А значит, покупая скобозабиватель, следует заранее определиться, с какой разновидностью скоб придется чаще всего работать.

Многие модели оснащаются большими закрытыми магазинами, в которых хранятся скобы. Доступ к ним обычно является достаточно простым. Также имеются скобозабиватели оборудованные системой электронного управления. Она позволяет регулировать силу ударов в зависимости от скрепляемых материалов и их жесткости.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы