Компрессор - это специальное механическое устройство, подающее под давлением сжатый воздух. Этот агрегат может работать как от электричества, так и на жидком топливе. Применяется он во многих отраслях, но главным его «эксплуататором» является строительная сфера.

Основные характеристики компрессора и его виды.

Существует много разных видов компрессоров. Но к наиболее популярным следует отнести два -винтовой (ротационный) и поршневой. У каждого из них есть свои положительные и отрицательные стороны. Например, поршневой компрессор намного дешевле других аналогичных по мощности, неприхотлив в эксплуатации. Винтовой компрессор - долговечнее, при его работе практически отсутствует вибрация и шум, он обладает более высокой производительностью.

При выполнении строительных работ довольно часто используют дизельные компрессоры. Они обладают винтовой камерой сжатия воздуха, под давлением которого работают многие строительные инструменты. К их числу можно отнести отбойные молотки; шлифовальные пневмомашины; пневмодрели и пневмотрамбовки; пневматические краскопульты; пескоструйное оборудование, предназначенное для шлифовки; гайковерты и многие другие.

Практически все дизельные компрессоры оснащены мобильной колесной платформой. Рабочее выходное давление, которое может «выдавить» из себя такой компрессор - 4-20 атмосфер. Количество одновременно работающих от компрессора пневматических инструментов может достигать двадцати пяти.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы