Приходит время и пред любым владельцем дома или квартиры на повестке дня встает вопрос - о ремонте. И не нужно ходить к гадалке, чтобы понять - потребуется много денежных средств, физических и моральных сил.

Среди ремонтных работ часто приходится менять старые двери, в том числе и в ванной комнате. При кажущемся разнообразии выбора, подобрать дверь именно для ванной комнаты непросто. Как же не ошибиться с выбором.

Дверь в ванную комнату надо подбирать исходя из двух показателей. Она должна быть устойчивой к быстрому перепаду температур и хорошо переносить повышенную влажность. При изготовлении дверей с подобными свойствами наиболее часто используют такие материалы как ПВХ, древесноволокнистые плиты и другие.

Но, даже выбрав дверь согласно приемлемым свойствам материала, стоит обратить внимание на отделку. Важно помнить, что искусственные отделочные материалы намного качественнее защищают от действия влаги, чем естественные. Хорошим вариантом при отделке двери для ванной может стать ламинат. Он прекрасно убережет дверь от влаги и механических воздействий.

Допустимо и использование в ванной комнате двери из натуральных материалов, но в этом случае нужно покрыть дверную поверхность слоем специального водостойкого лака.

Отличным вариантом для противодействия водяному пару ванной будет дверь из специального высокопрочного стекла. Подобный материал не подвержен деформациям, вызванным колебаниями температуры. Установка такой двери не потребует каких-то дополнительных усилий. Стеклянная дверь проста в уходе и не теряет со временем внешний вид. Некоторые фирмы-производители выпускают двери с внутренней зеркальной поверхностью, что очень удобно. Но у подобного класса дверей имеется и один существенный недостаток - их высокая цена.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы