Любой ремонт - это занятие не дешевое и очень хлопотное. А ремонт кухни – это для хозяйки всегда дополнительная головная боль. С одной стороны, хочется преобразить помещение, сделать его уютным и красивым. А с другой, приходится постоянно напоминать себе, что экономия – прежде всего. Часто из-за отсутствия опыта допускаются ошибки при попытке по максимуму благоустроить эту часть квартиры. Либо стиль не выдержан, либо материалов куплено слишком много. В итоге вы получаете как минимум сильную эмоциональную и физическую усталость. А что если ещё и результат не будет удовлетворять всем первоначальным ожиданиям? Чтобы ремонт кухни не оставил после себя неприятного чувства досады, лучше всего обратится за помощью к настоящим специалистам.

Строительная компания REMONTHOME.COM располагает подобными сотрудниками. Наш опыт, знания и профессионализм вместе с вашим энтузиазмом и фантазией позволят добиться эффективного результата. Совместное сотрудничество может и не значительно сэкономит денежные средства, но сохранит самое ценное в нашей жизни - время. Обращайтесь со своими вопросами к нашему онлайн-консультанту или звоните по номеру указанном в разделе «Контакты». Мы обязательно обсудим все волнующие вас нюансы. А пока можете подготовиться к ответственному мероприятию, прочитав полезную информацию. Приводим вашему вниманию несколько эффективных советов по ремонту кухни.

1. Создание уникального и функционального стиля кухни 

10 Советов по ремонту кухни

Перед тем как начинать ремонт определитесь, какой вы хотите видеть свою кухню. Какое количество света в помещении должно быть, какое расположение мебели визуально увеличит площадь комнаты. Вооружитесь каталогами, сделайте все необходимые чертежи, и только после этого можно начинать рассчитывать количество необходимого материала.

2. Выбор качественного мебельного инвентаря для кухни

10 Советов по ремонту кухни

Что бы там не говорилось в модных журналах, где предполагается, что мебель будет меняться хотя бы раз в три года, думаем, что будет логичнее все-таки ориентироваться на качество и долговечность. Выбирайте мебель с расчетом на то, что она должна будет прослужить как можно дольше. Поэтому лучше, немного переплатить и купить качественную мебель и технику, чем потом каждый раз докупать то, что «случайно» вышло из строя.

3. Работа с цветами интерьера кухни

Если вы хотите покрывать стены кухни краской, лучше перестраховаться, и купить несколько банок разных цветов. Так, если нанести на одном участке стены различные оттенки, можно при разном освещении понаблюдать, как будут «играть» цвета, присмотреться, какие шторы будут больше импонировать выбранному цвету.

4. Укладка полов

Если квартира маленькая, пол на кухне должен сочетаться с покрытием во всех комнатах. Если выбор пал на покрытие из паркета или ламината, укладывайте фрагменты «по косой». Так визуально можно увеличить пространство. Если помещение кухни достаточно большое, можно с помощью разного напольного покрытия визуально разграничить обеденную зону от зоны готовки.

5. Главный элемент современной кухни

Вытяжка – это то, без чего ваша новая кухня точно не обойдется. Сейчас существует много вариаций и дизайнов вытяжек. Главное, правильная установка. Располагать вытяжку следует не выше 90 см, потому что если она все-таки окажется выше установленной границы, то превратится в бесполезный декоративный элемент.

6. Мягкий уголок

При выборе мягкого уголка для кухни продумайте, как сделать эту часть максимально удобной. Вряд ли захочется долго сидеть на жестких сиденьях. И кстати, лучше всего, если спинки уголка будут невысокими, а высоту им добавят мягкие уютные подушки. Они, к тому же, визуально сделают кухню уютнее.

7. Световой дизайн интерьера

Обязательно продумайте, где и как устанавливать освещение. На кухне желательно иметь несколько источников света помимо люстры. Установите свет над обеденным и разделочным столами - это сделает комнату уютнее. Помните, что на кухне много света не бывает.

8. Дополнения и аксессуары

Если хотите, чтобы кухня меняла свой облик чаще, возьмите на вооружение всевозможные аксессуары для кухонь. Не бойтесь экспериментировать с деталями, если вы хотите варьировать стиль помещения, не затрагивая при этом дорогостоящих предметов мебели. Благо, и в журналах и в интернете есть масса интересных дизайнерских находок.

9. Экономия

Если этот вопрос стоит остро, то вам нужно учесть, что для каждого времени года есть свои расценки на стройматериалы. Весной и летом цены обычно идут вверх. А в осенне-зимний период намечается их спад. Поэтому если хотите сэкономить на ремонте, начинайте ремонт осенью или зимой. Кстати, вполне вероятно даже попасть на праздничные скидки.

10. Время на ремонт кухни

Сроки ремонта нужно планировать изначально. В процессе будут появляться все новые идеи. В результате ремонт затянется на слишком долгий срок и о сбережении планируемого бюджета можно будет забыть.

На этом можно завершить перечисление основных моментов, на которые стоит обратить внимание  делая ремонт кухни. Остальное дело за вами. Не бойтесь начинать и экспериментировать.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы