По решению столичной Градостроительно-земельной комиссии для района Северный Северо-Восточного АО Москвы был принят проект обустройства второго микрорайона.

По этому плану на данной территории должно быть построено около 140 тыс. м² жилой площади. Кроме этого планируется возведение объектов социально-бытового назначения. Среди них можно выделить два детских дошкольных учреждения на 125 и 250 мест, школу со спортивным залом на 825 учащихся и культовое сооружение.

В районе Северный для нужд автолюбителей будут построены многоэтажные и подземные гаражные стоянки соответственно на 1310 и 660 автомест. Запланировано возведение многоцелевого комплекса суммарной площадью около 62 тыс. м². В нем предполагается выделить места под офисные помещения, объекты культуры, различные торговые точки, стоянку на 552 автоместа, а также расположить научно-исследовательский центр.

Во втором микрорайоне должен быть построен бизнес-парк. Осуществление этого проекта позволит обеспечить работой примерно 4 тыс. человек. К тому же на этой территории сможет проживать около 6 тыс. людей. Подъехать к этому микрорайону можно будет, свернув с Дмитровского шоссе и далее двигаться по Челобитьевскому шоссе.

На текущий момент 3 участка земли во втором микрорайоне арендованы на долгий срок. Некоторые недостроенные сооружения, находящиеся в проектных границах, будут демонтированы. Коттеджи, расположенные в этом месте на площади более 49 тыс. м², решено сохранить.

Консультация

Перед началом ремонта вопросов всегда больше, чем ответов, пообщайтесь с нашим опытным специалистом по телефону или закажите обратный звонок, у нас есть ответы на ваши вопросы.

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Ответит на вопросы